ISO 55001:2014 內部審核員

培訓目的

  • 了解資產管理體系之申請程序
  • 了解內部審核之重要性及內部審核員之責任
  • 計劃及執行內部審核

 

培訓對象

  • 被委託推行或監管資產管理體系之人員、經理、教育人員和顧問
  • 需要涉及 ISO 資產管理之教育人員和顧問
  • 已完成 TA2 訓練課程之學員
  • 被委託實施資產管理系統內部評估之員工

 

培訓內容

  • 文件檢閱
  • 內部與外部審核之比較
  • 資產管理系統之審核(包括審核方法、準備、審核技巧和報告)
  • 內部審核結果評估和報告

 

證書和持續專業進修

成功完成證書將授予參加了全部課程的學員。僅會授予電子證書。

你也許可以要求你的專業機構獲取持續專業進修小時。

 

香港工程師學會認可的持續專業進修課程

 

優惠券

可使用

詳情
課程編號: TA4
課時: 二日
地點: ACI 訓練中心
語言: 廣東話授課輔以英語教材
方法: 講解、工作小組討論與個案分析
費用: $3,190
日程
日期:
14 Jul, Wed - 15 Jul, Thu
16 Aug, Mon - 17 Aug, Tue
14 Sep, Tue - 15 Sep, Wed
12 Oct, Tue - 13 Oct, Wed
16 Nov, Tue - 17 Nov, Wed
16 Dec, Thu - 17 Dec, Fri
課程編號: TA4
費用: HKD3,190
課時: 二日