ISO 55001:2014 内部审核员

培训目的

  • 了解资产管理体系之申请程序
  • 了解内部审核之重要性及内部审核员之责任
  • 计划及执行内部审核

 

培训对象

  • 被委託推行或监管资产管理体系之人员、经理、教育人员和顾问
  • 需要涉及 ISO 资产管理之教育人员和顾问
  • 已完成 TA2 训练课程之学员
  • 被委託实施资产管理系统内部评估之员工

 

培训内容

  • 文件检阅
  • 内部与外部审核之比较
  • 资产管理系统之审核(包括审核方法、准备、审核技巧和报告)
  • 内部审核结果评估和报告

 

证书和持续专业进修

成功完成证书将授予参加了全部课程的学员。仅会授予电子证书。

你也许可以要求你的专业机构获取持续专业进修小时。

 

香港工程师学会认可的持续专业进修课程

 

优惠券

可使用

详情
课程编号: TA4
课时: 二日
地点: ACI 训练中心
语言: 广东话授课辅以英语教材
方法: 讲解、工作小组讨论与个案分析
费用: $3,190
日程
日期:
21 Jan, Thu - 22 Jan, Fri
25 Feb, Thu - 26 Feb, Fri
25 Mar, Thu - 26 Mar, Fri
29 Apr, Thu - 30 Apr, Fri
20 May, Thu - 21 May, Fri
24 Jun, Thu - 25 Jun, Fri
课程编号: TA4
费用: HKD3,190
课时: 二日